Муниципальные учреждения города Бердска
ofs_logo.jpg
ok_logo2.jpg
odm_logo2.jpg

На сэкономленные средства в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» удалось отремонтировать часть улицы Суворова в Бердске

12.10.2017

Участок улицы Суворова в Бердске стал 60 объектом, который вошел в Новосибирской области в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги». Ремонт автомобильной дороги стал возможен благодаря экономии средств при проведении аукциона.

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский, включить дополнительный объект удалось благодаря экономии в размере 4,9 млн рублей при проведении аукционных процедур. «Бердскими властями было предложено использовать эти средства для реализации программы более поздних годов и отремонтировать автодорогу по ул. Суворова (участок от ул. Спартака до ул. Маяковского). В июле 2017 года данная инициатива была поддержана жителями Бердска на общественных обсуждениях, в настоящее время ремонт участка улицы уже завершен, организована приемка выполненных работ. Дорожные работы на улице, согласно планам, продолжатся в 2019 году, будет отремонтирован еще 1 км автодороги», – подчеркнул министр.

Напомним, в текущем году в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» в Новосибирской области вошли 60 объектов (с учетом нового объекта) в г. Бердске, р. п. Кольцово, г. Искитиме, г. Новосибирске, г. Оби, а также на региональных и межмуниципальных автодорогах. Проектом предусмотрен ремонт 100 км региональных, межмуниципальных и местных автодорог, а также устранение 33 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. На сегодняшний день по проекту большинство объектов сданы в эксплуатацию, отремонтировано 86,61 км автодорог.

Региону на реализацию приоритетного проекта выделено 1 млрд рублей федеральных средств, 1,005 млрд рублей было добавлено из областного бюджета. Софинансирование местного бюджета составило 236,5 млн рублей.

Для справки. Цель проекта «Безопасные и качественные дороги», разработанного по инициативе Президента Российской Федерации В. В. Путина и принятого на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам – снижение количества аварийно-опасных участков на дорогах крупнейших городских агломераций, а также приведение дорог крупнейших городских агломераций в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние. Срок реализации проекта: с ноября 2016 года по март 2026 года (включительно).

Источник: nso.ru