11.02.2018

5 лет Союзу женщин города Бердска

Торжественным собранием в ГДК отметил свое пятилетие Союз женщин города Бердска.
Зал встречал приглашенных живой музыкой и яркими фото-слайдами цветов.
Большинство гостей, конечно, женщины: руководители и представители общественных организаций, школ; депутаты, ветераны, работники культуры, жены офицеров; представители духовенства и администрации города, а также высокие гости из Новосибирска.
В начале торжественного собрания с докладом о деятельности Союза женщин выступила член Общественной палаты Новосибирской области, заместитель Председателя комиссии по вопросам семьи и детства, председатель Правления МОО «Союз женщин города Бердска» Раиса Устинова.
Раиса Константиновна подведа итог масштабной пятилетней работы, объем которой едва-ли возможно отразить в десятиминутной речи. Лекции и конкурсы, форумы и фестивали, конференции международного уровня, экскурсии и слеты. Работа, организованная Союзом касается самых разных сфер. Она разнообразна по форме и содержанию, но всегда направлена на добро, созидание и любовь. А залог успеха - единство.
"Мы научились работать с минимальными ресурсами, но в тесном взаимодействии" - отметила Раиса Константиновна.
Со сцены поздравил Союз женщин Глава города Бердска Евгений Шестернин. Он подчеркнул, что в успешно реализуемых городских проектах "Читай, любимый город!" (о популяризации чтения) и "Мамина книжка" (первая книга молодой мамы по уходу и воспитанию ребенка, которая будет дариться женщинам в роддоме) есть самое непосредственное женское участие. Глава поблагодарил всех женщин за их труд и неравнодушие.
Член Совета Федерации, председатедь Союза женщин Новосибирской области Надежда Болтенко поздравила и поблагодарила за работу Союз женщин города Бердска. Затем обратиласт к Евгению Анатольевичу с просьбой разрешить презентовать проект "Мамина книжка" на федеральном уровне. Глава согласился, а зал поддержал решение аплодисментами.
Митрополит Тихон в своем поздравительном слове  подчеркнул, что наиважнейшей ролью и главным предназначением в жизни каждой женщины является материнство. Владыка вручил представительницам Союза женщин архиерейские грамоты, и наградил Раису Устинову Епархиальным памятным знаком.
Поздравлений, подарков и цветов в этот день было множество.
Пять лет - первый юбилей, но уже вершина, остановка, чтобы оценить результаты работы и наметить планы на обозримое будущее. А у Союза женщин города Бердска будущее, безусловно, большое и светлое!