Учащиеся по классу синтезатора Детской хоровой музыкальной школы ДК «Родина» вновь успешно выступили на конкурсе электронного исполнительства

13.04.2018

Открытый городской конкурс музыкально-компьютерных технологий и электронного исполнительства «Электронная мозаика» прошёл 7 апреля в Доме культуры «Приморский» города Новосибирска. В конкурсе приняли участие не только дети, но и взрослые исполнители из Новосибирска, Бердска и районов Новосибирской области.

Исполнителей в номинации «Электронный клавишный инструмент (соло)» оценивало жюри в составе: кандидат искусствоведения, и.о. доцента кафедры теории музыки НГК им. М.И. Глинки М.Н. Бакуменко и заместитель начальника департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии г. Новосибирска, начальник управления культуры мэрии г. Новосибирска В.Е. Державец.

Хоровую музыкальную школу представили учащиеся подготовительного класса Носова Дарья и Петрова Анастасия, которые получили дипломы Лауреатов II степени. Первоклассница Ташкина Маргарита завоевала диплом Лауреата III степени, а Калько Дарья стала дипломантом в этой же возрастной группе. Также дипломантом конкурса стал учащийся 3 класса Тарасов Богдан.

Напомним, что в марте ученики Евгении Вениаминовны Матросовой приняли участие в открытом городском конкурсе исполнителей на электронных музыкальных инструментах «Звуки времени». И все семь участников стали лауреатами конкурса.