16.04.2018

14 апреля учащиеся детского объединения МАОУ ДО ДООЦТ «Юность» «Исследователи природы» (руководитель Морозова Наталья Сергеевна) приняли участие в 10-ой юбилейной Региональной научно-практической конференции эколого-биологической направленности «Юный биолог», проходящей в конференц-зале Новосибирского зоопарка имени Р. А. Шило. Конференция была организована МУП «Новосибирский зоопарк имени Р.А.Шило», Новосибирским государственным аграрным университетом, Институтом систематики и экологии животных с целью активизации исследовательской деятельности учащихся в области изучения и защиты биологического разнообразия животного мира. К участию в конференции приглашались учащиеся детских объединений эколого-биологической направленности учреждений дополнительного образования в возрасте 11-18 лет. Жюри конференции было представлено докторами биологических наук, кандидатами биологических и сельскохозяйственных наук, педагогами высших учебных заведений. На конференции около 40 юных биологов со всего Сибирского региона представили результаты своих экспериментальных исследований и наблюдений в области зоологии и экологии животных, а так же результаты мониторинговых исследований окружающей среды. Учащиеся «Юности» презентовали итоги своих исследовательских работ, проводимых в течение учебного года на базе Уголка живой природы учреждения в номинациях: «Обитатели живого уголка – как предмет исследовательской деятельности», «Благополучие животных при содержании в неволе», «Этология (поведение животных)», «Разведение животных». Учащиеся ДООЦТ «Юность» в течение 10-ти лет достойно представляют город Бердск на данной конференции, и этот год не стал исключением: учащаяся Семёркина Полина заняла призовое 3 место. Остальные учащиеся учреждения получили дипломы за участие и памятные подарки. Для всех участников конференции «Юный биолог» была проведена обзорная экскурсия по зоопарку и сделана фотография на память.